Лауреат Всероссийского конкурса Министерства спорта РФ на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта

Новости

В Омской области появился новый плавательный бассейн "Дельфин" (16.11.11)

Первый крупный сельский бассейн в Омской области построен в рамках реализации социального проекта партии «Единая Россия» - «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы». Общая стоимость проекта составила почти 80 млн. рублей. Уникальность бассейна и в том, что вода для него будет не только проходить через систему очистки, но и озонироваться.

Длина чаши, рассчитанной на четыре дорожки, составляет 25 метров, ширина - 8,5 метров, глубина - 1,8 метров. В двухэтажном здании бассейна расположились административные, медицинские, инженерно-технические и бытовые помещения, а также - аналитическая лаборатория по контролю за качеством воды, комната тренеров и инструкторов по плаванию и методкабинет.

За четыре года в регионе построены и реконструированы 25 спортивных объектов. До 2015 года в области появятся еще несколько крупных сооружений, в том числе Омский областной центр спортивной подготовки с отделением по художественной гимнастике, строительство которого планируется завершить в декабре этого года.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев сообщил в бюджетном послании, что в 2012 году доля населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, должна вырасти до 25%, а это дополнительно почти 40 тысяч человек.

«Будут построены два крытых хоккейных корта в Большеречье и Тевризе, открыты бассейны в Лузино и Пушкино. В рамках подготовки к проведению «Королевы спорта» планируем реконструкцию всех спортивных сооружений в Большеречье. Заложено строительство ледового дворца в Калачинске», - сказал Губернатор, сообщает сайт «Омская губерния».