Лауреат Всероссийского конкурса Министерства спорта РФ на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта

Новости

Губернатор открыл в Острогожске физкультурно-оздоровительный комплекс (29.09.12)

Двухэтажное здание находится бок о бок с плавательным бассейном «Жемчужина», открывшимся в марте 2010 года.

В церемонии открытия ФОКа принял участие губернатор Алексей Гордеев, - сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Глава региона сказал: «Мы последовательно строим новые объекты, в том числе спортивные, которые должны помочь организовать досуг. Очень важно, чтобы наши дети могли нормально учиться, заниматься спортом и развиваться. ФОК появился благодаря слаженной работе областной и районной власти, строителей и общественности».

Губернатор добавил, что останавливаться на достигнутом в районе не собираются. «В следующем году собираемся построить детский сад. Также в планах строительство многофункционального стадиона», – сказал Алексей Гордеев.

В ходе церемонии открытия ФОКа благодарственными грамотами губернатора были награждены сотрудники ООО «Выбор», генерального подрядчика строительства. После награждения Алексей Гордеев в сопровождении главы администрации Острогожского муниципального района Сергея Хорошилова и директора ФОКа Олега Глобина осмотрел фойе и залы комплекса.


Универсальный зал создан с применением современных технологий, например, бесшовного полимерного наливного покрытия пола – прочного, нескользкого и пожаробезопасного. «Мне часто приходилось видеть дворцы спорта, и когда мы возвращались домой с ребятами, они часто задавали вопрос – чем мы хуже других? Сегодня я рад, что могу ответить – мы лучше», – сказал старший тренер-преподаватель Острогожской ДЮСШ Юрий Усов. Он также попросил главу региона построить рядом с ФОКом отдельный зал для дзюдо и самбо.

Глава администрации Острогожского района Сергей Хорошилов проинформировал губернатора, что каждый год в ДЮСШ появляется новое направление занятий для детей, на обеспечение секций инфраструктурой заранее планируются средства районного бюджета. В 2011 году акцент был сделан на волейбол. «Мы уделяем спорту большое внимание. В этом году сделали реконструкцию стадиона, ввели в эксплуатацию три многофункциональные спортивные площадки. ФОК, который открыли сегодня, позволит выйти на новый уровень и принимать соревнования регионального и межрегионального масштаба», – сказал глава района.


К теме спорта, развития спортивной инфраструктуры в районах Алексей Гордеев вернулся в ходе выездного заседания правительства области. «До конца текущего года ФОКами будет охвачено 18 районов области, остается еще построить 14, - сказал он. - За последние три года мы построили как раз 14 физкультурно-оздоровительных комплексов. Значит, если не снизим темп, в ближайшие три года полностью охватим районы современной спортивной инфраструктурой».

Сергей Кольцов
Источник: http://culturavrn.ru