Лауреат Всероссийского конкурса Министерства спорта РФ на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта

Новости

В Ингушетии состоялось открытие спортивного комплекса в сельском поселении Яндаре.(09.06.16)

На мероприятии присутствовали члены сборной команды России по дзюдо, чемпион Европы, Чемпион Европы среди юниоров, Чемпион России, призёр Летних юношеских Олимпийских игр 2010 года в Сингапуре, Чемпион летней Универсиады 2015 года в Кванджу Хасан Халмурзаев, призёр чемпионата России, чемпион Европы и призёр чемпионата мира среди юниоров Хусен Халмурзаев, Зелимхан Оздоев.

Специально для участия в церемонии открытия объекта в республику были приглашены члены Сборной Таов Хасанби, Беслан Мудранов, Камал Хан-Магомедов, Арсен Галстян, Мансур Исаев, Сиражудин Магомедов, Тагир Хайбулаев, Арсен Омаров, Ренат Саидов, Аслан Камбиев и Сослан Бостанов.

«Хочу выразить благодарность президенту Транснефти Николаю Токареву за такой подарок ко дню республики. При встрече он пообещал помочь в строительстве в республике спорткомплекса, были выделены средства и объект возвели в рекордные сроки. Гендиректор АО «Черномортранснефть» Александр Зленко лично принимал участие в реализации этого проекта», — сказал Ю. Евкуров.

Глава республики отметил, что решение о возведении соцбъектов именно на этой территории принято не случайно. По ряду причин данный участок в несколько гектаров оказался в руках одного из жителей. В результате проведенной работы незаконно присвоенная земля была изъята и возвращена селу.