Лауреат Всероссийского конкурса Министерства спорта РФ на лучший проект спортивного сооружения для массового спорта

Новости

В Северодвинске торжественно открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В церемонии приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель генерального директора АО «ЦС «Звёздочка» Эдуард Бааль, заместитель генерального директора фирмы-подрядчика - ООО «Строй Центр» Евгений Кутузов, а также депутаты городского Совета во главе со спикером Михаилом Старожиловым.

ссылка на источник

Видео с открытия

Глава Северодвинска вручил благодарственное письмо строителям, а глава региона подарил новую форму сборной Архангельской области одному из молодых перспективных спортсменов города корабелов - обладателю Кубка мира по кикбоксингу Никите Медведникову.

Объект построен на Яграх. Он стал завершающим аккордом в формировании спортивного кластера рядом со стадионом «Беломорец». Напомним, ФОК располагает универсальным спортивным залом размером 42 на 24 метра, который позволит организовать учебно-тренировочный процесс по баскетболу, волейболу, мини-футболу и флорболу, а также по видам спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Зал подойдёт и для художественной гимнастики - высота позволяет.